COMMISSION CULTURE – RELATIONS INTERNATIONALES

 

Président : M. MARTINEZ Antoine

       

  1.         BALDACCHINO Thierry
  2.         TAILLAND Philippe
  3.         MONTCHAUZOU Alain
  4.         SALLES Luc
  5.         LACROIX-PEGURIER Elisabeth
  6.         MATHIEU Henri
  7.         BALERIN Christian
  8.         LAFAURIE Jean-Louis
  9.         TELLO Jackie
  10.         MANENC Aurélien
  11.         KINDIG Michel
  12.         EDO Marie-Line

 

COMMISSION ADMINISTRATION – FINANCES

 

Vice-Président : M. CASSILI Yvan

 

  1.         BARSSE Francis
  2.         GRANIER Michel
  3.         VINCHES Bernard
  4.         MAUREL Marie-France
  5.         KINDIG Michel
  6.         BOUVIER Sylvie
  7.         CABALLE Guy
  8.         SOULAGE Fabien
  9.         BOLTZ Jean-Claude
  10.         MANENC Aurélien
  11.         EDO Marie-Line
  12.         GASSAN Danielle

 

COMMISSION SUIVI  DES COMPETENCES-MUTUALISATION DES SERVICES

 

Vice-Présidente : Mme EDO Marie-Line

 

  1.         SOULAGE Fabien
  2.         GERONIMO Marie-Line
  3.         BOLTZ Jean-Claude
  4.         VEISLINGER Gilbert
  5.         LAFAURIE Jean-Louis
  6.         TAILLAND Philippe
  7.         BOZON Alain
  8.         BARSSE Francis
  9.         MATHIEU Pierre
  10.         MAUREL Marie-France
  11.         CABALLE Guy
  12.         GRANIER Michel

 

COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE  - EMPLOI-SERVICE AUX ENTREPRISES  - AGRICULTURE

 

Vice-Président : M. LAFAURIE Jean-Louis

 

  1.         ROBIN Yves
  2.         AUBERT Richard
  3.         SALLETTES Bernard
  4.         KINDIG Michel
  5.         LAVASTRE Marie-Hélène
  6.         MATHIEU Henri
  7.         VINCHES Bernard
  8.         ALIX Louis
  9.         FALIP Jean-Luc
  10.         GRANIER Michel
  11.         BOZON Alain
  12.         SALLES Luc

 

COMMISSION THERMALISME SANTE

 

Vice-Président : Philippe TAILLAND

 

  1.         MANENC Aurélien
  2.         LAFAURIE Jean-Louis
  3.         PLANET Françoise
  4.         FALIP Jean-Luc
  5.         TELLO Jackie
  6.         BALERIN Christian
  7.         SOULAGE Fabien
  8.         CABALLE Guy
  9.         BALDACCHINO Thierry
  10.         LAVASTRE Marie-Hélène
  11.         AUBERT Richard
  12.         SALLETTES Bernard

 

COMMISSION AMENAGEMENT DU TERRITOIRE – ESPACES RURAUX ET URBAINS – URBANISME – PATRIMOINE COMMUNAUTAIRE – EQUIPEMENTS STRUCTURANTS

 

Vice-Président : M. MANENC Aurélien

 

  1.         BOUSQUET Claudine
  2.         ALIX Louis
  3.         MATHIEU Henri
  4.         BOZON Alain
  5.         MATHIEU Pierre
  6.         LAFAURIE Jean-Louis
  7.         SOULAGE Fabien
  8.         BASCOUL Roland
  9.         GERONIMO Marie-Line
  10.         VEISLINGER Gilbert
  11.         MOULIN Jean-François
  12.         SALLETTES Bernard

 

COMMISSION ENVIRONNEMENT – MAITRISE DES ENERGIES

 

Vice-Président : M. CABALLE Guy

 

  1.         ALIX Louis
  2.         LOSMA Rose-Marie
  3.         MONTCHAUZOU Alain
  4.         MATHIEU Pierre
  5.         BOUSQUET Claudine
  6.         POUGALAN Christine
  7.         PLANET Françoise
  8.         MOULIN Jean-François
  9.         MAUREL Marie-France
  10.         VEISLINGER Gilbert
  11.         BARSSE Francis
  12.         LACOSTE Jean

 

COMMISSION ENFANCE – JEUNESSE

 

Vice-Président : M. SALLES Luc

 

  1.         POUGALAN Christine
  2.         TOUET Magalie
  3.         PLANET Françoise
  4.         LACROIX-PEGURIER Marie-Elisabeth
  5.         EDO Marie-Line
  6.         LEDUC Christiane
  7.         GASSAN Danielle
  8.         BOUSQUET Claudine
  9.         DORADO-HIREL Valérie
  10.         BOUVIER Sylvie
  11.         CASTELLANI Jeannine
  12.         GERONIMO Marie-Line

 

 

 

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE – SPORT

 

Vice Président : M. ROBIN Yves

 

  1.         BASCOUL Roland
  2.         POUGALAN Christine
  3.         TOUET Magalie
  4.         LEDUC Christiane
  5.         BARSSE Francis
  6.         BALDACCHINO Thierry
  7.         BOUSQUET Claudine
  8.         MOULIN Jean-François
  9.         SALLETTES Bernard
  10.         SALLES Luc
  11.         PHILIPPE Serge
  12.         TAILLAND Philippe

 

COMMISSION HABITAT CADRE DE VIE – SERVICE PUBLIC ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF – DECHETS

 

Vice-Président : M. BASCOUL Roland

 

  1.         LOSMA Rose-Marie
  2.         LACOSTE Alain
  3.         BOLTZ Jean-Claude
  4.         MATHIEU Henri
  5.         TAILLAND Philippe
  6.         MAUREL Marie-France
  7.         EDO Marie-Line
  8.         VEISLINGER Gilbert
  9.         KINDIG Michel
  10.         BOUVIER Sylvie
  11.         ROBIN Yves
  12.         BALERIN Christian

 

Coordonnées

MAIRIE D'HEREPIAN

 

11, place Étienne-Pascal

34600 Hérépian

 

Contacts :



Téléphone : 04 67 95 04 55

 

Télécopie   : 04 67 95 42 33

 

Astreinte    : 09 72 47 79 06

(en dehors des heures d'ouverture de la Mairie)

 

Courriel :

 

accueil@mairieherepian.fr

 

Vous pouvez utiliser le formulaire de contact en ligne pour nous écrire.

Horaires d'ouverture de la Mairie

Nos bureaux sont ouverts :

 

du Lundi au Vendredi de 08h00 à 12h00 et

de 13h30 à 17h00

 

et le Samedi

de 8h30 à 12h00 (le 1er et le 3ème de chaque mois)

Actualités

Vous pouvez consulter les dernières actualités que vous retrouverez ensuite dans les différentes rubriques du site en cliquant ICI.

Météo

Meteo Herepian

Nombre de visites

Informations Légales

Siège social :
MAIRIE D'HEREPIAN
11, place Étienne-Pascal
34600 Hérépian

 

Représentant légal :

Monsieur le Maire

 

Hébergement :

1&1 Internet SARL

7, place de la Gare

BP 70109

57201 Sarreguemines Cedex